Архивы 2012 Сентябрь

Интервью с бронзовой призеркой Олимпиады тхэквондисткой Анастасией Барышниковой | Спорт

10 сентября 2012 | Спорт

Анастасия Барышникова, завоевавшая бронзу в Лондоне, расписывается на салфетке в кафе. Женщина за соседним столиком услышала слова «Олимпиада» и «медаль», связала их с воспоминаниями о тхэквондистке из вчерашнего выпуска новостей и захотела автограф. «Примерно так выглядит жизнь простого спортсмена после успешной олимпиады, — замечает Настя, — народная любовь, ежедневные интервью и рукопожатие Владимира Путина». — …

читать далее

Хоккеист Евгений Дадонов: «В «Тракторе» я мог бы играть в любом звене». Эксклюзивное интервью | Спорт

10 сентября 2012 | Спорт

Воспитанник «Трактора» Евгений Дадонов, выступающий за фарм «Каролины», прилетел в Челябинск на летние каникулы. Корреспондент VIP74.ru встретился с молодым нападающим и поговорил с ним о причинах ухода из «Флориды», американском питании и посвещении в новички. «Хотелось бы продолжить карьеру в НХЛ» — Евгений, ты давно прилетел в Челябинск? — В конце апреля. Здесь мой дом, …

читать далее

После ЧЕ по водному поло челябинцам останется бассейн | Новости Челябинска

10 сентября 2012 | V.I.P. - Новости

06.09.2012 09:18 Челябинск вновь принимает соревнования высокого уровня. Буквально пара дней остается до открытия чемпионата Европы по водному поло, который пройдет с 9 по 16 сентября. Основной площадкой для игр станет бассейн «Строитель» в Металлургическом районе. 6 сентября глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов проверил, как идет работа по благоустройству прилегающей территории. Сегодня улицу 50 лет …

читать далее

В ЧОКБ освоили технологию малоинвазивных операций по восстановлению стопы | Общество

09 сентября 2012 | Общество

Оказывается травматологию можно покинуть и летящей походкой, если попадёте в руки врача от бога. Один такой как раз есть в ЧОКБ. Он отвечает за ноги большинства красавиц нашего города и области. Зовут его Александр Троценко, и он делает чудеса.  Почему красотки и почему к нему? Всё просто. Деформация стоп наших ног возникает как следствие ношения …

читать далее

В Челябинске произошли драки за транспортные карты | Общество

09 сентября 2012 | Общество

Бесплатная раздача слонов, то есть, транспортных карт вызвала скандальный ажиотаж, окончившийся полным фиаско социальной акции. В преддверии осени в Челябинске прошла беспрецедентная акция — в центре города бесплатно раздавали транспортные карты. А ещё городские власти повысили плату за проезд на общественном транспорте, маршрутки ответили нестройным трёхрублёвым плюсом. В общем, хотели, как лучше, а получилось — …

читать далее

Рейтинг влияния региональной элиты по итогам первой половины 2012 года | Политика

08 сентября 2012 | Политика

Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы провели экспертный опрос, чтобы выяснить, рейтинг влияния представителей региональной элиты. Понятием «региональная элита» обозначены персоны, использующие различные ресурсы для возможного и фактического осуществления влияния, а под «влиянием» подразумеваются элементы существенного и продолжительного воздействия на политические, экономические и социальные процессы в Челябинской области, принятие значимых решений. В некотором смысле влияние …

читать далее

В Челябинске прошел брифинг, посвященный проблемам семьи | Общество

08 сентября 2012 | Общество

Смешно, когда двое мужчин с высшим образованием на полном серьёзе рассказывают о том, чего вообще не может быть, на брифинге «Почему распадаются семьи на Южном Урале?» Не от хорошей жизни вас целую. Владимир Вишневский. На заявленный вопрос встречи Денис Байгужин, психолог и пикап-коуч, преподаватель академии профессионального коучинга и «Мастерской успеха» ответил сразу и без каких-либо …

читать далее

В Челябинске на 20% сократилось число маршруток в связи с принятием новых правил перевозок пассажиров. | Новости Челябинска

08 сентября 2012 | V.I.P. - Новости

05.09.2012 09:07 Но «дороже они стали» не поэтому. Этой темой как раз сейчас занимается УФАС РФ по УрФО, чтобы выяснить, что побудило челябинских перевозчиков поднять цены с 15 рублей до 18. Дело в том, что с принятием новых правил пассажирских перевозок на общественном транспорте Челябинска количество маршруток сократилось на 1/5. — Принятая в городе маршрутная …

читать далее

Депутаты ответили на волну насилия над российскими детьми новым законопроектом | Мнение

08 сентября 2012 | Мнение

Депутаты ответили на волну насилия над российскими детьми новым законопроектом. Читая новости, приходишь в ужас. И с тревогой, думаешь, хорошо, что у нас такого не было. Или было, но мы не знали. Я говорю о волне какого-то дикого насилия над детьми, захлестнувшей наш регион и страну в последнее время. Видимо, обратили внимание на этот пугающий …

читать далее

Чиновники не хотят сниматься с насиженных мест | Мнение

08 сентября 2012 | Мнение

А вдруг на самом деле каждый чиновник свято верит в свою нужность? За что его так тогда? — Вы же понимаете, что чиновный аппарат раздут. В стране слишком много чиновников, как в СССР, — сообщил журналистам первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев, подменивший своего шефа на традиционном понедельничном пресс-подходе. Журналисты понимающе загудели, а Грачев …

читать далее