Архивы 2012 Август

Made in Chelyabinsk. Как из Челябинска уехать работать за границу | Общество

28 августа 2012 | Общество

Мексиканские гангстеры, убивающие за грехи родителей, австралийские кинозвезды и израильские учителя, предлагающие детям принимать риталин. VIP74.ru продолжает публиковать монологи челябинцев, работающих за границей. Екатерина Гусева, 28 лет, руководитель школы фигурного катания в мексиканском частном клубе «Альпино». Переезд 8 лет назад я бросила учебу в УралГУФКе и уехала работать фигуристкой в мексиканском цирке на льду.  Все …

читать далее

Челябинцы, работающие заграницей. Made in Chelyabinsk. Часть 1 | Общество

28 августа 2012 | Общество

Экстрадиция Чичваркина, волосатые подмышки китайских женщин, пауки под бразильской кроватью и американская морская болезнь. VIP74.ru публикует монологи челябинцев, работающих заграницей. Галина Усорова, 24 года, работает в юридической компании «Peters & Peters» в Лондоне Работа После юрфака ЮУрГУ я поступила в магистратуру City University London и переехала в Англию. Университет приглашал на пары ведущих юристов Лондона. …

читать далее

Уроженец Челябинска прыгун Иван Ухов выиграл олимпийское золото | Новости Челябинска

28 августа 2012 | V.I.P. - Новости

08.08.2012 08:36 Вчера на Олимпиаде в Лондоне прошел финал в прыжках в высоту среди мужчин. Лучший результат (2 метра 38 сантиметров) показал уроженец Челябинска 26-летний Иван Ухов. Второе место осталось за американцем Эриком Кинардом (2,33 метра), а бронзу завоевали сразу два спортсмена — бахрейнец Мутас Баршим и канадец Эрик Дрюин. — Я ехал сюда уверенным …

читать далее

Полпред УрФО Игорь Холманских выступит с инициативой о введении звания «Герой труда» | Мнение

28 августа 2012 | Мнение

Полпред УрФО Игорь Холманских выступит с инициативой о введении звания «Герой труда». Часто ли вы задаётесь вопросом: чегой-то мне хочется? А я иногда, но регулярно. Особенно, когда погода плохая, как сегодня. Не я одна такая. Самые разные специалисты время от времени тоже этим «страдают». Например, рекрутинговый портал Superjob.ru недавно провёл интересное исследование. Он полюбопытствовал, чего …

читать далее

Pussу Riot война миров | Мнение

28 августа 2012 | Мнение

Тут читатели через комментарии интересовались моим мнением относительно приговора Pussy Riot. Что ж… ИХ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НЕ ПОСАДИТЬ. Конфликт между ПР и государством – это конфликт между Россией и Западом, между условной оппозицией и властью, между Владимиром Путиным и Полом Маккартни лично. Но в любом случае диспозиция вернулась на круги своя: есть Россия и есть …

читать далее

Работа за границей из Челябинска. Работа в Чехии, Словакии и ОАЭ | Общество

27 августа 2012 | Общество

Словацкие доносчики, арабские нефтедоллары и свадьбы по-чешски в замках и с запуском лампионов в небо. VIP74.ru продолжает публиковать монологи челябинцев, работающих за границей.  Алексей Пащенко, 30 лет, работает в Попраде (Словакия) в центре торакальной хирургии «Vysne Hagy» Переезд В 2008-ом я познакомился со словачкой, которая проходила практику у нас в больнице, и в 2011-ом уехал …

читать далее

Мария Савинова везет в Челябинск олимпийское золото и ждет миллион долларов | Спорт

17 августа 2012 | Спорт

Мария Савинова преподнесла шикарный подарок своей маме на день рождения, выиграв золотую медаль XXX летних Олимпийских игр на дистанции 800 метров с результатом 1:56,19. Действующая чемпионка мира, представляющая сразу три области — Челябинскую, Свердловскую и Московскую, на секунду с небольшим опередила своих ближайших преследовательниц Кастер Семеня (ЮАР) и соотечественницу Екатерину Поистогову. Сразу после победы Савинова …

читать далее

На Южном Урале прошло Первенство и чемпионат России по катерному вейкборду | Спорт

17 августа 2012 | Спорт

На озере Инышко прошли два мощных водноспортивных мероприятия: первенство и чемпионат России по катерному вейкборду. Понтоны шли ко дну, канистры с бензином опустошались одна за другой, а участники кричали: «Cool!» До места самого идеального проведения чемпионата журналисты из Челябинска добирались без малого четыре часа. Имеющий солидный опыт пассажироперевозок «Икарус» не спешил. «Не пропустить бы что-нибудь …

читать далее

Челябинское троллейбусное депо №1 не продаётся | Общество

17 августа 2012 | Общество

Челябинское троллейбусное депо №1 не продаётся, — заявил сегодня глава администрации города Сергей Давыдов. Слухи о продаже депо пошли ещё в марте. Наряду с ними начались разговоры, мол, Челябинск останется без троллейбусов. Интернет-сообщество по весне сразу же подняло шумиху. За челябинские троллейбусы голосовали почти по всей России, решая: быть или не быть. Некоторые блоггеры даже предлагали отстаивать этот вид транспорта, утверждая, что это — не просто …

читать далее

10 челябинских фотографов, у которых можно заказать летнюю фотосессию | Общество

17 августа 2012 | Общество

Лето — это маленькая жизнь. А даже за маленькую жизнь можно обзавестись солидным фотоальбомом. Мы узнали, с кем и где это можно сделать. Дмитрий Болотин Пожалуй, это самая летняя моя фотография. Хотелось чего-то светлого и романтичного, потому мы и остановились на солнечной теме: полдень, поле, красивая девушка и венок из цветов на голове. Самое сложное …

читать далее