Архивы 2013 Сентябрь

Хорошо быть девушкой в розовом пальто, Или краски осенней моды

22 сентября 2013 | V.I.P. - стиль

В этом сезоне подиумы пестрят яркими пальто. Что случилось? У производителей осталось много летних красок, и они покрасили ими твиды, драпы и даже каракульчу? Имиджмейкер Елена Бер считает, что секрет такого многоцветья — в вошедших в моду простых фасонах. Розовый фламинго — дитя заката В имидже есть такое правило: в одежде должно вести что-то одно …

читать далее

Директор компании «Логоцентр» Андрей Колесников

22 сентября 2013 | V.I.P. - Персона

Уже в начале следующего года в Челябинске может появится первый складской комплекс класса «А». О том, как это может повлиять на экономику области, мы беседуем с генеральным директором компании «Логоцентр» Андреем Колесниковым. Давайте с самого начала: зачем Челябинску такой складской комплекс? Во всех городах-миллионниках уже есть такие складские комплексы. Например, в Екатеринбурге их уже 600 …

читать далее

Квартира по фэн-шуй, или «счастье вдруг постучало в двери

22 сентября 2013 | V.I.P. - Недвижимость

Много тысяч лет назад древние китайцы обнаружили: если человек живет в гармонии с природой, то качество его жизни заметно улучшается. Они выяснили, что жизнь течет более гладко, если дом обращен фасадом к солнцу, защищен от холодных северных ветров холмами и перед домом неспешно протекает ручей. Год за годом проверялись различные идеи, и со временем сформировались …

читать далее

Оппозиции в области нет. Областные власти торжествуют на всех фронтах

22 сентября 2013 | V.I.P. - Итоги

Главной темой ушедшей недели, безусловно, оказались муниципальные выборы в Челябинской области, прибавившие южноуральскому губернатору дополнительные очки в глазах федерального центра. В ходе единого дня голосования оппозиция проявила полнейшую беспомощность, посему оппоненты Михаила Юревича озадачились поиском потенциальных союзников среди «новых-старых» партий. Единый день голосования: избиение младенцев 8 сентября в России прошел единый день голосования. Не обошли выборы стороной и Челябинскую область. При этом …

читать далее

Татьяна Бабенышева: как поставить квартиру на кадастровый учет

22 сентября 2013 | V.I.P. - Интервью

У жителей Челябинской области часто возникает вопрос: как поставить квартиру на государственный кадастровый учет, с чего начинать действовать, куда обратиться, какие документы для этого нужны. Разобраться в тонкостях этой процедуры нам поможет начальник отдела учета объектов капитального строительства филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области Татьяна Бабенышева. Татьяна Александровна, зачем ставить объект недвижимости на …

читать далее

Губернатор оценил подготовку к отопительному сезону

22 сентября 2013 | V.I.P. - День

Уровень готовности Челябинской области к отопительному сезону составляет на сегодняшний день 96,5%. О подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона к зиме доложил на аппаратном совещании губернатора Михаила Юревича с главами муниципальных образований министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин. За прошедший месяц решены проблемы с подготовкой котельных в Аше и Трехгорном, однако затягиваются работы …

читать далее

Страница Экспедиция «Сердце Азии» прошла первые тысячи километров

22 сентября 2013 | Туризм

Экспедиция «Сердце Азии», выехавшая из Южноуральска, движется на запад вдоль южной границы Казахстана. Позади более 2000 километров. Однообразие первых двух дней движения до точки полного сбора экипажей скрасила встреча с ребятами из интернет-сообщества Drive2. «Костя из Кустаная и Андрей из Караганды устроили очень теплый прием и консультирование по маршруту», — телеграфирует руководитель экспедиции Евгений Шаталов. …

читать далее

Городская афиша празднования 277-летия Челябинска

21 сентября 2013 | Vip servis

ГОРОДСКАЯ АФИША ПРАЗДНОВАНИЯ 277-ЛЕТИЯ ЧЕЛЯБИНСКА Дата Время Название Место проведения 1 сентября 14.00 Фестиваль талантливой молодёжи «АРТишок» ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина 1 сентября 15.00 Акция «Взгляд в будущее» Кировка 4-5 сентября 13.00 Чемпионат города по лыжероллерам Лыжероллерная трасса в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина 5-8 сентября 10.00 Выставка-ярмарка «Уральская торговая ассамблея. Тебе, любимый город» ДС «Юность» …

читать далее

Актуальные темы федеральных газет 18 сентября 2013 года

21 сентября 2013 | Дайджест

Продлят ли срок выплат материнского капитала и можно ли будет запастись алкокгольным коктейлем в университете? Кто травил сирийцев и кому выгодны космические неудачи России? Зачем депутаты ссорятся с учеными и усидит ли Борис Немцов в ярославском парламенте? «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА» Срок выплат материнского капитала может быть продлен на несколько десятков лет Об этом говорится в стратегии …

читать далее

«Трактор» начал дома с победы

21 сентября 2013 | V.I.P. - Новости

Домашнюю серию челябинский «Трактор» начал с победы на «Металлургом» из Новокузнецка. Хозяева оказались не слишком гостеприимны — 5:1 в пользу «Трактора». Счет после своевременной передачи Антона Глинкина открыл на 7 минуте матча Максим Кондратьев. На последней минуте первого периода преимущество «Трактора» упрочил Лаурис Дарзиньш. После щелчка Евгения Катичева от синей линии Нико Ховинен парировал шайбу …

читать далее