Архивы 2012 Май

Мы стали более лучше награждаться | Мнение

26 мая 2012 | Мнение

Ордена «За заслуги перед Отечеством» и «Александра Невского» будут красоваться на скромных грудных клетках соответственно Рашида «шампанское-как-способ-убеждения» Нургалиева и Владимира «волшебный-подсчёт-голосов» Чурова. Сказать о том, что я сейчас пишу на эмоциях, значит не сказать ничего. Я не разозлён или взбешён, хуже – я растерян! Как? Почему? За что??? Если по «Волшебнику» как-то ещё можно дискутировать, …

читать далее

Петри Контиола. Интервью | Личность

26 мая 2012 | Личьность

Разгар плей-офф не лучшее время для больших интервью с игроками. Информационному агентству VIP74.ru удалось приподнять «железный занавес», отделяющий «Трактор» от внешнего мира и поговорить с одним из самых ярких новобранцев команды нынешнего сезона. Финский нападающий Петри Контиола оказался остроумным, вдумчивым парнем с хорошим чувством юмора и светло рыжей щетиной на лице, характерной для игроков, чьи клубы продолжают участие в плей-офф. В интервью Петри рассказал о своих футбольных …

читать далее

В 2014 году в Челябинске может пройти Чемпионат мира по дзюдо | Спорт

26 мая 2012 | Спорт

Об этом сегодня сообщил директор Центра олимпийской подготовки Иван Першин на пресс-конференции, посвященной итогам Евро. Начало пресс-конференции откладывалось. Новоявленный чемпион Европы челябинец Сиражудин Магомедов задерживался. Может попал в пробку, может проспал. — Я не могу гнать, я же не хочу попасть в аварию, — оправдывался он по телефону. Когда одетый с иголочки Магомедов появился в …

читать далее

Власть опять хочет запретить алкоголь | Мнение

26 мая 2012 | Мнение

Власть снова решила бороться с пьянством и алкоголизмом. И снова, как и почти тридцать лет назад в качестве основного инструмента предполагается использовать повышение цен на оптовую/розничную продажу спиртного, а также различные виды ограничений и запретов. Что-то в итоге выйдет? 7 мая в день инаугурации старого-нового президента наступит очередная годовщина печально известного постановления ЦК КПСС «О …

читать далее

Юрий Шевчук: «Лучше быть трезвым, четким, рефлексирующим очкариком» | Культура

25 мая 2012 | Культура

Сегодня во дворце спорта «Юность» легендарная рок-группа ДДТ представит свою новую программу «Иначе». За день до концерта лидер коллектива Юрий Шевчук на пресс-конференции рассказывал журналистам о том, как он голосовал за Бога, когда все голосовали за партии, почему нельзя отождествлять слова Путин и Россия, и как через смерть обрести позитив. На вчерашний день было продано …

читать далее

В Челябинске открылся реабилитационный центр для детей | Общество

25 мая 2012 | Общество

Официальное открытие центра восстановительной медицины и реабилитации «Вдохновение» прошло по-домашнему: без лишнего шума, суеты и пафоса. Посмотреть и проверить хорошо ли устроились маленькие пациенты приехали министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко и вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий. «Вдохновение» приветливо распахнул свои двери навстречу высокопоставленной делегации. За ними нас ожидали главный врач центра восстановительной медицины и …

читать далее

«Трактор»: крупный проигрыш «Витязю» и два новичка | Спорт

25 мая 2012 | Спорт

Накануне челябинский «Трактор» в Чехове встречался с местным «Витязем». К сожалению, дружина Валерия Белоусова ничего не смогла противопоставить команде экс-наставника челябинцев Андрея Назарова. Уже в первом периоде в ворота Данилы Алистратова влетели три безответных шайбы (две из которых пришлись на реализацию «Витязем» большинства), что вынудило Валерия Белоусова поменять его на Себастьяна Карона. Однако это не …

читать далее

Отдых в Паттайе, Таиланд, сонгкран и эмиграция | Мнение

25 мая 2012 | Мнение

Сонгкран — тайский Новый год. Сумасшедший праздник, делающий из людей мокрое место. На неделю маленький курорт превращается в «зону боевых действий». Тысячи психов вооружаются водными пистолетами и выходят на охоту. У минимаркетов и торговых лавок возникают бандформирования. Тайцы и примкнувшие к ним фаранги (так в стране улыбок называют европейцев) скидывают в контейнеры тонны льда и …

читать далее

Виталий Тесленко посоветовал уволиться Андрею Важенину | Общество

25 мая 2012 | Общество

Андрею Важенину предложено покинуть пост главврача областного клинического онкологического диспансера. Только что стало известно о том, что министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко предложил покинуть должность главному врачу Челябинского областного клинического онкологического диспансера Андрею Важенину. Это предложение прозвучало в очной беседе. Сам Важенин отказался от комментариев, передав полномочия своему первому заместителю Ирине Шимоткиной. По ее …

читать далее

Атомный взрыв в «Лужниках». Как это было. Часть 3 | Спорт

25 мая 2012 | Спорт

11 апреля в Москве состоялось историческое для многих людей событие. Впервые в истории в Россию привезли настоящий большой американский реслинг. Шоу Raw от компании WWE собрало почти полную малую арену «Лужников» и осчастливило несколько тысяч российских поклонников этого пока экзотичного для нашей страны зрелища. Волею судеб, корреспондент VIP74.ru оказался чокнутым фанатом реслинга и поэтому бросил все, чтобы побывать в эпицентре этого «атомного взрыва». …

читать далее