Архивы 2012 Апрель

Мнение Сергея Куклева | Мнение

26 апреля 2012 | Мнение

23 февраля я впервые встал на горные лыжи. С начала зимы друг уговаривал поехать с ним в «Солнечную долину», чтобы нарезать по склонам замысловатые змейки. Я отнекивался. Нет, страха перед неминуемыми падениями не испытывал, высота тоже не пугала, какие-то серьезные финансовые вложения в проект «Куклев на лыжах, или почему коровы не летают» не ожидались. Присутствовала …

читать далее

Актер Максим Аверин стал почетным хирургом Областной Клинической больницы | Культура

20 апреля 2012 | Культура

Максим Аверин, приехавший в Челябинск с моноспектаклем «Искренне, без купюр», выкроил время для творческой встречи с поклонниками. Зубная дилемма, воспоминания Людмилы Гурченко, патриотическая патетика и другие сокровенные мысли звезды в материале VIP74.ru. «Он настоящий» Максим Аверин входит в стены магазина «Библио-Глобус». Он одет во всё черное. На крепкой шее болтается толстенная серебряная цепь. — На …

читать далее

В Металлургическом районе появился киоск с надписью «ЧМЗ — сила» | Общество

17 апреля 2012 | Общество

Металлургический район недаром называют городом в городе. Здесь существуют свои легенды и обычаи. Певец Сергей Гудимов посвятил родному району песню, а местные бизнесмены решили сыграть на патриотических чувствах населения и установили киоск с надписью «ЧМЗ — сила». «ЧМЗ не просто район, ЧМЗ — это в городе город, посторонним вход воспрещен, ну кто в свой дом …

читать далее

Суровый челябинский «Ералаш» | Общество

14 апреля 2012 | Общество

Веселые истории покажет и наш челябинский экран. Уже в мае начнутся съемки скетчей для знаменитого киножурнала «Ералаш». Вчера прошел первый кастинг, на котором искали талантливых и зажигательных в возрасте от 5 и до 25 лет. Отбор занял весь день. Очередь растянулась на два этажа еще за час до начала кастинга. Дети щебетали о том, как …

читать далее

5 старых зданий Челябинска. Призраки города, которого нет | Общество

14 апреля 2012 | Общество

Когда вы идете в «Кубу» вы замечаете старый деревянный дом, расположенный через перекресток? А гуляя в парке Пушкина обращаете внимание на строение причудливой формы в стороне улицы Елькина? Проезжая по Труда, задумываетесь об интересной архитектуре здания, примыкающего к автобусной парковке у пересечения с улицей Пушкина? Мы каждый день проходим мимо, но смотрим как будто сквозь …

читать далее

Михаил Юревич: в платежках ЖКХ появится новая строка

14 апреля 2012 | V.I.P. - Новости

09.04.2012 04:32 Челябинская область пойдет по пути ближайших соседей – Екатеринбурга, Уфы и будет вводить платеж около пяти рублей с квадратного метра на капитальный ремонт дома, говорит Михаил Юревич. Раньше, напоминает он, жители солидарно платили на капремонт, причем наличие этих денег ремонта не гарантировало, зачастую средства разворовывались. «С изменением принципа аккумулирования денежных средств на индивидуальный …

читать далее

Глас вопиющего в оффлайне | Мнение

14 апреля 2012 | Мнение

«А-а-а-а!!!» — примерно так звучит глас вопиющего в пустыне оффлайна. На работе сегодня первый день без соцсетей. И вообще без интернета. Только почта. Честно говоря, ощущение непривычное. Нет, так-то можно было выходить в инет, но по-джентльменски согласились не теребить всемирную паутину в поисках виртуальных удовольствий/новостей/общений. Поначалу отшучивались, втыкали друг дружке шпильки на эту тему, озвучивали самые слезливые поводы для того, чтобы не вылезать из инета. Хохоток …

читать далее

Этак мы до мышей… | Мнение

14 апреля 2012 | Мнение

В среду, 4 апреля, российская политическая система начала новый виток своего развития.   Именно в этот день в правительственной «Российской газете» был опубликован новый вариант закона ФЗ-95 «О политических партиях». Закон, двинутый в массы президентом Медведевым в качестве этакого дембельского аккорда, в самом деле потрясает своей либеральностью. Даже можно сказать либертарианством. Главная фишка – и …

читать далее

Юрий Серебренников: «Я — таран, который идет напролом». Эксклюзивное интервью | Личность

14 апреля 2012 | Личьность

Юрий Серебренников — человек, с чьим именем ассоциируется Челябинский спорт. Он начинал карьеру в подвале, затопленном фекалиями, и дошел до кресла министра. Его публичные выступления становятся бенефисом, а острые фразы разлетаются на цитаты. VIP74.ru представляет вторую часть интервью с Юрием Николаевичем, в котором велись разговоры о лихих 90-х, промышленном шпионаже, прелестях эпохи Петра I, коллекции …

читать далее

Инструкция по поломке «холодильников» | Спорт

12 апреля 2012 | Спорт

Челябинский «Трактор» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграл подмосковный «Атлант» 4:1. У подопечных Валерия Белоусова перед матчем с «холодильниками» (так за одинаковость названия с известной белорусской маркой бытовой техники прозвали мытищенский «Атлант») проблем было выше головы. Трехматчевая проигрышная серия, увенчавшаяся позорным (иначе не скажешь) проигрышем безнадежному ауйтсайдеру КХЛ екатеринбургскому «Автомобилисту». Подбирающийся все ближе в турнирной таблице и набравший мощный ход …

читать далее