Архивы 2012 Март

«Трактор» обыграл «Авангард» | Спорт

31 марта 2012 | Спорт

Восточная конференция КХЛ переживает «темные времена», которые пришли на смену «зеленому господству» «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». В финале сошлись две черно-белые команды «Трактор» и «Авангард». В первом матче их противостояния челябинский клуб оказался сильнее 3:1. Пролог В одной из лож арены «Трактор» был замечен Зинэтулла Билялетдинов. Визит главного тренера сборной России на матч — …

читать далее

Мэр Златоуста Александр Караваев подал в отставку

31 марта 2012 | V.I.P. - Новости

22.02.2012 02:32 Как стало известно VIP74.ru из надежных источников, глава Златоустовского городского округа Александр Караваев, занимающий должность с октября 2009 года, подал в отставку. Час назад она была утверждена местным собранием депутатов. В качестве основной причины ухода называются проблемы со здоровьем. VIP74.ru попросил прокомментировать ситуацию известного челябинского политолога Александра Подопригору. — Как правило, в 30-40 …

читать далее

Хорошун сегодня злой | Мнение

31 марта 2012 | Мнение

Поскольку у человека два полушария, я решил загрузить себя на выходных двумя мыслями. Попробую описать обе, сделать правильные выводы и излить накопившуюся за неделю желчь (да, злюка я!). 1-ая мысль. Об искренней любви к баблу. Речь пойдёт о деятелях кино-, телеиндустрии, ибо в данный промежуток времени эти отрасли искусства мне ближе всего. Сразу признаюсь — сам я очень люблю бабло! И любовь эта искренняя, чаще невзаимная, но она, поверьте, …

читать далее

Воинский призыв привел лучших бойцов Урала на турнир White Rex «Дух Воина» | Спорт

30 марта 2012 | Спорт

«Пикник» на обочине из-за пробитых колес, последний отрыв москвича Али-Бабы, триумф СК «Мобилизация» и больничный лист для футбольных хулиганов. В Екатеринбурге в клубе «Tele Club» прошел традиционный любительский турнир по миксфайту White Rex «Дух Воина». *** Старая «Газель» жалобно поскрипывала при включении печки. Спортсмены боролись со сном, водитель с картой, а «дворники» с грязью и …

читать далее

Дмитрий Бавильский. «Едок реальности» | Личность

30 марта 2012 | Личьность

Спрашиваю у людей: «Вы знаете Дмитрия Бавильского?» «Нет», — получаю ответ. Конечно, Бавильский не команда «Трактор» и не статуя полицмейстера на Кировке. Он не публичный политик и не шоумен. Он — писатель. «Всего лишь» русский писатель, живущий между Челябинском и Москвой. Его роман «Едоки картофеля» вошел в длинный список премии «Русский Букер». За эссе «Пятнадцать …

читать далее

В Челябинске открыта новая дорожная развязка | Общество

29 марта 2012 | Общество

Состоялось официальное открытие новой дорожной развязки между улицей Худякова и Университетской набережной. Развязка состоит из участка длиной полтора километра на Университетской набережной, моста через реку Миасс длиной 200 метров и трехсотметрового участка дороги с выходом на Худякова. Безусловно нужный дорожный объект еще в пору строительства стал яблоком раздора между городской администрацией и общественными защитниками челябинского …

читать далее

В Челябинске пройдет фестиваль шансона

27 марта 2012 | V.I.P. - Новости

22.03.2012 03:09 22 апреля в Челябинске состоится международный фестиваль эстрадного шансона «Седой Урал». Мероприятие пройдет всего во второй раз. Но оно уже успело привлечь внимание публики. На первый отборочный тур фестиваля зарегистрировались более 40 участников со всей России и Зарубежья. Однако в конкурсной программе выступят только 20 лучших исполнителей. Начинающие певцы со всей России и Зарубежья выйдут на сцену вместе с признанными звездами жанра, в качестве приглашенных гостей — легенды русского …

читать далее

Тигриная хватка | Мнение

27 марта 2012 | Мнение

Аэропорт «Баландино». Выходцы из Средней Азии, кладущие кафель, боязливо поглядывают на телекамеры. Замдиректора по производству ОАО «Челябинское авиапредприятие» Сергей Андреев, гордо выпятив грудь, хвастается новыми автоматизированными транспортерными лентами. Из Голландии. За 15 миллионов рублей. — Вы видите реконструкцию зала прибытия для российских авиарейсов, — объясняет он двум десяткам журналистов. — К 1 апреля мы запустим …

читать далее

Что творилось в выходные возле Останкино | Мнение

27 марта 2012 | Мнение

VIP74 представляет своим читателям репортаж Дениса Хорошуна — автора ставшей скандально известной надписи печеньем «R.I.P. НТВ» на ступенях Останкино. Поучаствовал в «Печеньковой революции» в выходные у Останкино. Сначала покатался на «монорельсе» — девушка из группы «Сопротивление» на Фейсбуке похвасталась, что на запорошенном льду Останкинского пруда они вытоптали креативную надпись, пришлось уважить. Потратил 28 рублей, посмотрел, порадовался, …

читать далее

Так что менять-то будем? | Мнение

26 марта 2012 | Мнение

До ужаса банальная, но вечно актуальная в нашей любимой стране мысль: когда бордель перестает приносить прибыль, меняют девочек, а вовсе не мебель. Сразу несколько злополучных происшествий в южноуральской полиции на этой неделе как нельзя нагляднее демонстрируют эту максиму, но – по порядку. Центральный районный суд Челябинска признал диплом о высшем образовании у начальника магнитогорского отдела …

читать далее