Архивы 2012 Октябрь

Советом директоров ОАО ЧЦЗ принято решение назначить гендиректором Рината Шакирзянова. | Новости Челябинска

24 октября 2012 | V.I.P. - Новости

18.09.2012 09:47 Новый генеральный директор Ринат Шакирзянов сменил на посту Андрея Паньшина, который перешёл на должность технического директора ООО «УГМК-Холдинг». О внутренних перестановках предприятия информирует отдел связей с общественностю ОАО ЧЦЗ. И уточняет, что за время пребывания в должности Андрея Паньшина завод значительно вырос: был частично реконструирован и модернизирован, и превратился в современное экологически безопасное …

читать далее

Молчание всегда лучше неуклюжего комплимента | Мнение

24 октября 2012 | Мнение

Сегодня надела юбку, туфли. И получила все вытекающие: проливной дождь, необходимость несколько раз выйти на улицу и странный комплимент совсем не от того, от кого хотелось бы. На крыльце при входе в наше офисное здание столкнулась с мужчиной подшофе и в незастёгнутой рубашке, но при этом — кожаной куртке а-ля гусар или улан. И это …

читать далее

Анализ транспортной ситуации в Челябинске | Общество

17 октября 2012 | Общество

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов выдал недвусмысленное распоряжение: любой ценой повысить эффективность работы гортранспорта. И каким угодно путём сократить его расходы. А выбор невелик. Способов доходообразования у транспортников не так уж много. Поэтому им придётся изощряться, чтобы заработать. А нам, чтобы вовремя добираться до работы. Пока решают, кто, кому и чего должен. Подобные же эволюции-революции …

читать далее

Жизнь без кофе не в радость, как не крути | Мнение

17 октября 2012 | Мнение

Выскребая со дна банки остатки кофе, почему-то пробивает на подумать о смысле жизни. Сегодня кофе кончился везде: сначала дома, потом – на работе. У нас, в Челябинске, нормального кофе не может быть по определению. Не в Бразилии живём и не в Индии. Получается, что то, что мы пьём – вообще ничто. Что, по-вашему, растворимый кофе, …

читать далее

В шести муниципалитетах Южного Урала серьёзные проблемы с трудоустройством | Экономика

17 октября 2012 | Экономика

В шести муниципалитетах нашей области серьёзные проблемы с трудоустройством. Автозавод «Урал» продолжает увольнять рабочих. И есть ли будущее у наших моногородов? Трудный рынок Рынок труда складывается, и если можно так сказать, развивается наиболее туго в Карабаше и Карталах, Кизильском, Нязепетровском, Октябрьском и Уйском районах области. Жителям этих поселений сейчас просто негде работать. Пресс-служба главного управления …

читать далее

Михаил Юревич и Сергей Давыдов побывали с рабочим визитом в «Парковом». | Общество

05 октября 2012 | Общество

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава администрации города Сергей Давыдов побывали с рабочим визитом в строящемся микрорайоне «Парковый». Михаил Юревич посетил квартиру-студию, шоу-рум, которую может увидеть любой желающий потенциальный покупатель. И обсудил с руководством компаний-застройщиков — Южноуральской корпорации жилищного строительства и ипотеки (ЮУКЖСИ) и ООО «Гринфлайт» — перспективы и планы дальнейшего развития этого …

читать далее