Архивы 2012 Январь

Сергей Куклев | Мнение

28 января 2012 | Мнение

Внимательный читатель, безусловно, заметил, что наш сайт приобрел новое лицо. О достоинствах и недостатках свежеобретенного дизайна предлагаю поспорить в комментариях. Кому как, а мне нравится. Я вообще люблю всякие изменения, после них кажется, что все волшебным образом наладится. Сродни тому, как под Новый год в парикмахерских нет отбоя от клиентов. Каждому хочется оставить старые проблемы на полу цирюльни вместе с волосами. Опять меня выносит …

читать далее

Завтра Юревич скажет… | Общество

21 января 2012 | Общество

Вот вы и не знаете, а на сайте губернатора Челябинской области Михаила Юревича уже появилось поздравление (правда, со сноской, что анонс) нас, журналистов, репортеров, корреспондентов и даже тех, кого причисляют ко второй древнейшей професии. С праздником нас. Ну а губернатор завтра скажет так: Уважаемые журналисты, работники печати, средств массовой информации! Поздравляю вас с профессиональным праздником …

читать далее

Алексей Лошкин: работы у наших экспертов много. И это даже радует | Экономика

21 января 2012 | Экономика

Почти год назад, 19 января 2011 года в Правительстве Челябинской области появилась новая, и достаточно необычная для региональной власти структура — Главное экспертное управление. В публичном поле информации о его деятельности до последнего времени было немного, и VIP74.ru, желая восполнить этот пробел, встретился с начальником ГЭУ Алексеем Лошкиным. — Структуру с подобным названием я нашел …

читать далее

10 спортивных событий 2011 года в Челябинске, которые нельзя было пропустить | Спорт

21 января 2012 | Спорт

29.12.2011, 03:38 текст: Петр Малетин   Если в уходящем году вы не слышали победное «Мама, мы чемпионы мира, б…!» Жени Кузнецова, не сочувствовали нокаутированному сопернику Хаяла Джаниева, не орали в телевизор «Маша, давай!!!» на финише 800-метровки на чемпионате мира по легкой атлетике, и не прикидывали как будет смотреться Кубок Гагарина в руках Валерия Белоусова, то …

читать далее

В Челябинске стреляли в прокурора | Общество

21 января 2012 | Общество

11.01.2012, 10:12 текст: Сергей Куклев   Сегодня в 8 часов утра было совершено покушение на убийство прокурора отдела экономики Челябинской областной прокуратуры Олега Ухина. Киллер стрелял в тот момент, когда Ухин и его супруга выходили из детского сада на Молодогвардейцев, 8а, куда отвели ребенка. Выстрелив в прокурора, преступник бросился бежать. Супруга Ухина побежала за ним …

читать далее

Владимир Смирнов: мой работодатель — город. Интервью | Личность

20 января 2012 | Личьность

Владимир Ильич Смирнов — человек крепкого рабочего склада. Глядя на него, сразу же понимаешь, что это не чиновник. Это как если разглядывать пилочку для ногтей и драчевый напильник. Разница сразу бросается в глаза. Несмотря на свои пролетарские манеры, Владимир Ильич является старожилом городской Думы. 15 лет уже он работает в ней. Сначала депутатом, потом секретарем, …

читать далее

Вячеслав Истомин: Важно, чтобы люди видели отношение к себе и результат решения их проблем. | Политика

20 января 2012 | Политика

11.01.2012, 10:55 текст: Дмитрий Моргулес фото: Наумков Ярослав   Чуть более месяца назад на выборах главы Копейского городского округа убедительную победу одержал Вячеслав Истомин, пришедший на должность исполняющего обязанности руководителя шахтерского города с поста главы Ленинского района Челябинска. Выборные страсти улеглись, и пришла пора поговорить о планах на ближайший год. — Прошел месяц после вы …

читать далее

Апокалипсис, «ТГКлипсис» и 2Pacalypse | Культура

20 января 2012 | Культура

Три полноценных релиза, тур по России и странам СНГ, интервью федеральным СМИ и сотрудничество с лейблом «Gazgolder». В прошлом году группа «Триагрутрика» стала не просто массовым явлением в русском рэпе, но и трендмейкером, введя моду на «челябинский рэпчик». «У нас 200 треков, так что всегда есть что почитать» — Один из значимых релизов прошлого года …

читать далее

Итоги ноября, Vip-лидеры и Vip неудачники месяца | Политика

20 января 2012 | Политика

02.12.2011, 07:49 текст: Дмитрий Моргулес   VIP74.ru представляет традиционный рейтинг самых важных событий, VIP-лидеров и VIP-неудачников прошедшего месяца. Кто же отличился в ноябре? События месяца 1. Руслан Нурисламов, безрукий барабанщик из Златоуста, встретился с президентом Медведевым Для кого – выборы, для кого – судебные разборки или пожары, а для нашего сайта вне всяких сомнений главным …

читать далее

Государственно-частное партнерство прошло через слушания на семинаре | Экономика

20 января 2012 | Экономика

В малом зале заседаний Законодательного собрания Челябинской области прошел специализированный семинар «Реализация инфраструктурных проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства». Организаторами семинара выступают «Центр развития Государственно-частного партнерства (ГЧП)» (г. Москва) и ОАО «Агентство регионального развития». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Челябинской области. Главной задачей мероприятия стало, прежде всего, повышение квалификации региональных кадров, вовлеченных в процесс подготовки …

читать далее