«Трактор» начал дома с победы

21 сентября 2013 | V.I.P. - Новости

Домашнюю серию челябинский «Трактор» начал с победы на «Металлургом» из Новокузнецка. Хозяева оказались не слишком гостеприимны — 5:1 в пользу «Трактора».

Счет после своевременной передачи Антона Глинкина открыл на 7 минуте матча Максим Кондратьев.

На последней минуте первого периода преимущество «Трактора» упрочил Лаурис Дарзиньш. После щелчка Евгения Катичева от синей линии Нико Ховинен парировал шайбу перед собой, но челябинский нападающий встретил ее на пятачке и отправил в ворота голкипера «Кузни».

На этом хозяева не остановились. Уже на второй минуте второго периода Петри Контиола классным кистевым броском поражает дальний угол: «Трактор» уверенно реализует большинство. А еще через семь минут финский нападающий челябинцев уже ассистирует Лаурису Дарзиньшу — 4:0.

Наконец, на 41 минуте матча Станислав Чистов мощнейшим щелчком в одно касание с дальнего расстояния поражает левый нижний угол ворот голкипера гостей, доведя счет до разгромного. Единственное, на что оказались способны сегодня хоккеисты «Металлурга» — гол престижа на 45 минуте: Марк Скутар добил с пятачка шайбу в ворота челябинцев после броска Дамира Жафярова.

Итог — 5:1 в пользу хозяев, и «дубль» Лауриса Дарзиньша. Неплохое начало домашней серии.