«Трактор»: крупный проигрыш «Витязю» и два новичка | Спорт

25 мая 2012 | Спорт

Накануне челябинский «Трактор» в Чехове встречался с местным «Витязем». К сожалению, дружина Валерия Белоусова ничего не смогла противопоставить команде экс-наставника челябинцев Андрея Назарова.

Уже в первом периоде в ворота Данилы Алистратова влетели три безответных шайбы (две из которых пришлись на реализацию «Витязем» большинства), что вынудило Валерия Белоусова поменять его на Себастьяна Карона. Однако это не спасло челябинцев от первого крупного и к тому же «сухого» поражения при новом наставнике. Еще по шайбе влетело в ворота «Трактора» во втором и третьем периоде, что и предопределило итоговый счет – 0:5.

Следующий матч челябинский хоккейный клуб проведет сегодня в Москве, с местным «Динамо». Этот поединок станет последним перед паузой в чемпионате КХЛ, вызванной играми Евротура. Вероятно, в перерыв е дружина Валерия Белоусова проведет тренировочный сбор, на котором будут и подтянуты физические кондиции игроков, и отработаны тактические нюансы игры.

Стало известно и об очередном усилении состава «Трактора». Несколько дней назад был подписан анонсированный ранее финский нападающий Ханнес Хювенен. А вчера руководство хоккейного клуба официально объявило о подписании контракта с опытнейшим голкипером Максимом Соколовым. 38-летний ветеран, вероятно, сменит Себастьяна Карона на посту дублера Данилы Алистратова, который, очевидно, при всем своем таланте пока в силу возраста не может одинаково стабильно и надежно стоять по пять-шесть матчей подряд.