«Трактор» раздавил «Нефтехимик» | Спорт

07 ноября 2011 | Спорт

Челябинский хоккейный клуб в очередной встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги разгромил в гостях нижнекамский «Нефтехимик» 8:2.

Матч с «Нефтехимиком» стал первым в четырехматчевой выездной серии команды Валерия Белоусова. Хозяева нижнекамского льда традиционно считается командой крепкой, неуступчивой, хотя и звезд с неба не хватающей.

Однако «Трактор» почти сразу же расколол этот «орешек». Первое же большинство (у хозяев льда был удален Галимов) на пятой минуте матча мощным щелчком от синей линии реализовал Александр Рязанцев. Еще через минуту Владимир Антипов, войдя в зону «Нефтехимика» бросил с неудобной руки, Андрей Попов попытался подправить шайбу, та отскочила от голкипера хозяев Туомаса Таркки, и на добивании был успешен Антон Глинкин – 2:0. Форвард открыл лицевой счет своим голам в этом сезоне, прервав длинную полосу невезения.

Нижнекамцы сменили вратаря, однако и вступивший в игру Денис Франскевич недолго оставался «сухим». Евгений Кузнецов на входе в зону как от стоячего уехал от защитника хозяев льда Александра Сазонова, на скорости прокатился за воротами и уложил шайбу в «рамку» до того, как голкипер успел переместиться и закрыть угол. 14-я минута, 3:0. За две с небольлим минуты до завершения периода все тот же Кузнецов, уезжая за ворота «Нефтехимика» отдал «слепой» пас на ближнюю штангу, где шайба нашла клюшку Андрея Попова – 4:0. Стартовую двадцатиминутку можно было бы считать идеальной, если бы за секунду (!) до его завершения новичок нижнекамцев Дмитрий Обухов не распечатал ворота «Трактора» 4:1.

Второй период прошел несколько спокойнее с точки зрения заброшенных шайб. На 28-й минуте, когда в составе обеих команд играло по четыре полевых игрока Дерон Куинт, получив шайбу на входе в зону соперника, продвинулся вперед и точно бросил с кисти – 5:1 Хозяева еще встрепенулись – Березин реализовал большинство – 5:2. Однако буквально через 20 секунд Константин Панов, убежавший в меньшинстве в отрыв, броском с острого угла восстанавливает разницу в счете – 6:2 на 32-й минуте игры.

В третьем периоде хозяева вернули в ворота Туомаса Таркки. Однако сначала на 46-й минуте Александр Рязанцев дальним броском реализует численное преимущество «Трактора» и оформляет себе дубль – 7:2. А потом и Сергей Пайор оказался проворнее всех в толчее у ворот «Нефтехимика» и подводит итог матчу. 8:2 – разгром, да и только.

Следующий матч подопечные Валерия Белоусова проведут в среду. Соперником «Трактора» станет казанский «Ак Барс».