ФК Челябинск обыграл аутсайдера | Спорт

07 октября 2011 | Спорт

06.10.2011 | Малетин Петр |

5 октября ФК Челябинск дома переиграл кировское «Динамо» со счетом 2:1. Подопечные Алексея Петрушина с трудом вырвали победу у команды, занимающей предпоследнее место в турнирной таблице.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. На шестой минуте встречи Александр Багаев провел свой третий мяч в сезоне и вплотную приблизился к лучшим бомбардирам клуба – Денису Урывкову и Николаю Ермоленко. ФК Челябинск играл «по счету», не слишком рвясь к воротам соперника, но и не подпуская его к своим. Однако на 40 минуте «Динамо» удалось воспользоваться оплошностью защитников хозяев и сравнять счет. Во втором тайме ФК Челябинск дожал оппонентов. Победный мяч в ворота гостей буквально «затолкал» Владимир Морозов, которому голы в нынешнем сезоне даются с большим трудом. Чуть позже «Динамо» забило ответный мяч, но он был отменен решением главного судьи. ФК Челябинск взял «дежурные» три очка у аутсайдера чемпионата. Команда прочно обосновалась на пятом месте турнирной таблицы.

Следующий матч предстоит ей 11 октября с тем же соперником, но только в Кирове. Дома челябинцы сыграют 17 октября против «Рубина-2» из Казани.