Социологи замерили уровень доверия южноуральцев к Владимиру Путину | Политика

04 февраля 2012 | Политика

Социологи замерили уровень доверия южноуральцев к Владимиру Путину.

Социологи некоммерческого партнерства «СоPRАнО» замерили уровень доверия жителей Челябинской области к премьер-министру и кандидату в президенты России Владимиру Путину. По словам руководителя исследовательского направление НП «СоPRАнО» Александра Саночкина, всего было опрошено 11200 челябинцев во всех городах и районах области. Опрос проводился в декабре прошлого года, но уже после выборов в Государственную думы Российской Федерации.

— Индекс доверия рассчитывался по довольно простой схеме, — пояснил для VIP74.ru Адександр Саночкин — Это разница между процентом тех, кто ответил на вопрос о доверии «доверяю» или «в целом доверяю» и тех, кто выразил отрицательное отношение к Путину.

Главный вывод исследования южноуральских социологов — в Челябинской области больше тех, кто доверяют Владимиру Путину. При этом если смотреть по отдельным территориям, то самый высокий индекс доверия к премьер-министру в Кунашакском (52,2) и Кусинском (50,2) районах, а меньше всего верят Путину жители Уйского района (9,7), Чебаркуля (10,8), Коркинского района (14,0) и Златоуста (15,3)

Общий индекс доверия по Челябинской области составил 28,56. При этом в аналогичном общероссийском опросе, проведенном Фондом «Общественное мнение», индекс доверия В.В. Путина на 25 декабря прошлого года составлял 24 пункта.

45 < 25—30
35—45 20—25
30—35 20 >